Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1256
Новости

"Единая Россия" приостановила членство подмосковного депутата, который дал пощечину подростку

Партия «Единая Россия» приостановила членство муниципального депутата из Пушкинского района Подмосковья Андрея Одинцова, сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

«Какая бы ни возникла тогда ситуация, Одинцов не имел никакого права поднимать руку на ребенка, это неприемлемо... Действия Одинцова не педагогичны, это не язык, на котором допустимо разговаривать с молодежью», — заявил Турчак, отметив, что это «недостойно взрослого человека, тем более, если он представляет интересы людей во власти».

17 мая  издание «Подмосковье сегодня» опубликовало видео, на котором депутат Андрей Одинцов на стадионе в селе Ельдигино дает пощечину школьнику. Там проходил урок физкультуры, но некоторые дети были освобождены от занятия. Депутат проводил на стадионе проверку работы подрядчиков.

«Двое ребят из освобожденных возились между собой на лавочке. Одинцову, прогуливающемуся вокруг стадиона, что-то в их возне не понравилось, и он потребовал это прекратить, на что дети депутату ответили, что ему никто не мешает гулять и чтобы он не мешал им играть», — рассказал изданию очевидец инцидента.

Чиновник подошел вплотную к школьникам, и один из учеников спросил: «А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья». После этого подросток получил пощечину.

«Он испугался и побежал звать учителя физкультуры. Подойдя к физруку, Одинцов начал козырять своим депутатским удостоверением, утверждая, что ему за это ничего не будет и что никто и ничего не докажет», – рассказала мама пострадавшего мальчика.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari