Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 248
Новости

Перед свадьбой принцу Гарри присвоили титул герцога Сассекского

Королева Великобритании Елизавета II по традиции перед свадьбой пожаловала своему внуку принцу Гарри титул: он стал герцогом Сассекским. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на королевскую пресс-службу.

Принц Гарри получил титул «герцог Сассекский, граф Дамбартонский и барон Килкил». Его невеста Меган Маркл после церемонии бракосочетания станет герцогиней Сассекской.

Старший брат Гарри, Уильям, также получил титул герцога в день бракосочетания с Кейт Миддлтон 29 апреля 2011 года. Супруги стали герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в Виндзоре. Церемония начнется в часовне Виндзорского замка в 12:00 по местному времени (14:00 по московскому). Первыми на бракосочетание прибыли американский актер Джордж Клуни с супругой Амаль, футболист Дэвид Бекхэм с женой Викторией, британский актер Идрис Эльба с невестой Сабриной Даур, а также ведущая американских шоу Опра Уинфри.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari