1141

 

 

 

 

 

Новости

Президент Сербии рассказал о трех срочных звонках Путину с просьбой о помощи

Иллюстрация к материалу

Сербия не поддержит санкции в отношении России, поскольку помнит о дружбе с ней, заявил в интервью немецкой газете Rheinische Post сербский президент Александр Вучич.

Говоря об отношениях с российским президентом, Вучич подчеркнул, что тот несколько раз выручал его. «Я очень хорошо его знаю и испытываю к нему огромное уважение. Он очень умный человек. И я знаю, что Сербия может положиться на него. Трижды в срочном порядке мне была нужна его помощь, и трижды я сразу же смог связаться с ним по телефону», — рассказал Вучич.

Он не уточнил, в какой именно поддержке нуждался Белград.

Вучич добавил также, что тоже самое может сказать и о канцлере Германии Ангеле Меркель. «Я до сих пор глубоко благодарен ей за то, что она подняла телефон в 2015 году, чтобы положить конец хорватской пограничной блокаде Сербии. Мы, сербы, никогда этого не забудем!» — сказал он.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Президент Сербии рассказал о трех срочных звонках Путину с просьбой о помощи»

Следите за нами: