Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 844
Новости

Американский журналист, которого в РФ обвиняют в призывах к терроризму, уточнил свои слова про Крымский мост в новой статье

Журналист Washington Examiner Том Роган, ранее призвавший в своей статье разбомбить Крымский мост, уточнил, что предлагал уничтожить мост без жертв.

В новой статье под заголовком «Why Putin wants to send me to the Black Dolphin» («Почему Путин хочет отправить меня в «Черный дельфин" Роган пишет, что сожалеет только о том, что не высказался более конкретно, а именно чтобы предложение разбомбить Крымский мост было осуществлено без жертв. По его словам, он предлагал уничтожить коммуникации к мосту и сделать невозможной его эксплуатацию.

«Если вы строите что-то на чужой территории без согласия владельцев земли, то у них есть право уничтожить результат вашего труда», - подчеркнул автор.

Роган отверг обвинения в призывах к терроризму, высказанные в его адрес российской стороной и, в свою очередь, обвинил Россию в терроризме в Украине.

Журналист также обвинил российские власти в причастности к гибели лайнера MH17 на Украине.

«Я уважаю русский народ и его историю, но у меня нет никакого уважения к режиму, представляющему угрозу», - подчеркивает Роган.

Ране Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о призывах к совершению терактов в отношении журналиста, написавшего статью с предложением разбомбить Крымский мост. Следствие считает, что Роган написал статью, в которой усматриваются признаки публичных призывов к террористической деятельности на территории РФ, то есть совершения преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari