Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 214
Новости

Полиция установила личность мужчины, напавшего на инвалида в торговом центре Екатеринбурга

Полицейские Екатеринбурга нашли мужчину, который применил силу в отношении молодого человека с детским церебральным параличом. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на управление МВД по городу.

Безработный мужчина 1985 года рождения был опрошен и признал вину. Однако он пока не задержан, решение будет принято по итогам судебно-медицинской экспертизы.

13 мая в торгово-развлекательном центре «Алатырь» 19-летнего молодого человека с ДЦП вытолкали из здания. По словам матери пострадавшего, инцидент произошел, когда ее сын выходил из магазина MediaMarkt, который часто посещал по выходным. Мужчина протащил инвалида до улицы, сказав, чтобы он сюда больше не приходил, так как может что-нибудь сломать.

У пострадавшего диагностировали ушиб грудной клетки, кровоподтек в области ключицы, а также повреждение связок левой стопы.

И мать инвалида, и очевидец происшествия называли мужчину, применившего силу к инвалиду, охранником магазина. Свидетель рассказал изданию «Екатеринбург онлайн», что на мужчине был бейджик, и он был знаком с охранником, дежурившим у главного входа в ТРЦ. Однако в пресс-офисе MediaMarkt заявили, что нападавший не является сотрудником магазина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari