Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 5280
Новости

"Казаков", избивавших людей на Пушкинской площади, выпороли нагайками другие "казаки"

Людей в казачьей форме, которые нагайками били протестующих на Пушкинской площади, выпороли нагайками другие казаки. Об этом Business FM рассказал представитель казачьей организации «Первая сотня» Василий Ящиков.

«Да, мы провели сход. Собрались, сделали выводы, разбирались, как так могло получиться, что довели до такого. Понятно, что были провокаторы. Но тем не менее мы наказали тех, кто дал отпор нагайками. Наказали по своим, казачьим обычаям и традициям. Выпороли. Нагайкой и получили, чтобы знали в следующий раз», - заявил Ящиков. 

При этом, по его словам, это не означает, что в следующий раз при столкновении с оппонентами «казаки» будут терпеть оскорбления и реагировать как-то иначе.

Ранее в интервью «Коммерсанту» Ящиков утверждал, что участники акции «Он нам не царь» сами спровоцировали драки с «казаками». По его словам, члены «Первой сотни» пришли на митинг, чтобы «посмотреть, пообщаться» и «без какой-то агрессии» объяснить протестующим, что казаки выступают против беспорядков.

Ящиков пояснил, что успел «нормально» пообщаться на митинге с политиком Алексеем Навальным и председателем «Открытой России» Андреем Пивоваровым, после чего «появились молодые ребята, которые целенаправленно стали задирать казаков». Их оскорбляли, в том числе затрагивая тему православия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari