Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2996
Новости

Путин подписал указ о структуре нового правительства. Что изменится

Президент Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. Согласно указу, в новом правительстве будет десять вице-премьеров. Имена кандидатов на посты вице-премьеров Дмитрий Медведев уже назвал.

Первым вице-премьером станет министр финансов Антон Силуанов.

Вице-премьером по вопросам промышленности и энергетики Медведев предложил назначить Дмитрия Козака. Ранее он занимал должность вице-премьера по ЖКХ и региональному развитию.

Вице-премьером по вопросам транспорта и связи может стать Максим Акимов, бывший первый  замглавы аппарата правительства.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова может стать вице-премьером по здравоохранению, образованию и социальной политике.

Вице-премьером по сельскому хозяйству  станет Алексей Гордеев.

Министерство образования и науки будет разделено на два ведомства - Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения. В структуру Министерства науки и высшего образования вольется Федеральное агентство научных организаций, управлявшее имуществом Российской академии наук.

Минкомсвязи преобразуют в Министерство цифрового развития. Новому ведомству в подчинение перейдут Роскомнадзор, Россвязь и Федеральное агентство печати.

Как отмечает «Би-би-си», Путин также упразднил правительственную комиссию по координации деятельности открытого правительства, при этом должности министра по делам открытого правительства в указе нет, в связи с чем нынешний министр по делам открытого правительства Михаил Абызов может не войти в новый кабинет министров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari