Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Кандидатом в мэры Москвы от КПРФ стал экс-депутат Госдумы Кумин

КПРФ выдвинет кандидатом на выборах мэра Москвы Вадима Кумина. Об этом «Интерфаксу» заявил глава партии Геннадий Зюганов.

Он напомнил, что Кумин «работал в Мосгордуме, возглавлял комитет, который занимался крупными проблемами в промышленности, энергетике, он возглавлял крупную фирму, которая занималась строительством энергообъектов, в том числе за рубежом; в Госдуме работал в комитете, который позволял ему влиять на финансово-экономическую политику, готовить соответствующие материалы, и в том числе он участвовал в подготовке целого ряда наших общих законов».

Вадим Кумин родился в Челябинске. С 1996-1997 годы работал в системе Минатома РФ. С 2000 - 2001 он стал первым заместителем начальника Департамента технического перевооружения и совершенствования энергоремонта в аппарате РАО «ЕЭС России». С 2001 по 2004 год работал генеральным директором ОАО «Инженерный центр ЕЭС».

С октября 2009 года - депутат Московской городской Думы, глава комиссии по науке и промышленной политике. С 2011 по 2016 год - депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по финансовому рынку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari