Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1217
Новости

Тамплиеры заявили о непричастности к нападению на штаб казачьего общества

Бывший атаман петербургского общества «Казачья стража» Юрий Бугаев, которого «казаки» заподозрили в ограблении своего штаба, давно не состоит в ордене тамплиеров. Об этом адвокат Игорь Трунов, который занимает пост Великого приора ордена, рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Когда-то давно, несколько лет тому назад, мы вынуждены были расстаться с этим человеком, и он сейчас не член ордена, поэтому эти разговоры к нам никакого отношения не имеют. В каждой организации бывают случайные люди, и для того чтобы понять, кто они, чем они дышат, и что они из себя представляют, нужно какое-то время. У нас это заняло немного времени, поэтому мы были вынуждены расстаться с этим человеком, и, чем он дальше занимался, мы не знаем. Поэтому к тамплиерам все эти приключения никакого отношения не имеют», - заявил Трунов.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что полиция Петербурга проводит проверку из-за ограбления местного штаба «казаков». Наказной атаман Санкт-Петербургского отдельного казачьего общества «Казачья стража» Виталий Царьков заявил, что обнаружил пропажу антикварных предметов оружия. При этом двери и окна повреждены не были.

Царьков обвинил в этом бывшего атамана Юрия Бугаева, разжалованного из-за членства в ордене тамплиеров. Он добавил, что в помещении, по его мнению, провели ритуал: в штабе была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, а к кресту председателя совета стариков прикололи белую перчатку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari