Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 973
Новости

Москвич в шутку пронес нацгвардейца на руках по метро, теперь его будут судить

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, который  обнял сотрудника Нацгвардии, поднял его над собой и пронес несколько метров по вестибюлю станции метро Сухаревская. Как передает «Медиазона» со ссылкой на сообщение столичного управления Следственного комитета, дело возбуждено по статье о применении насилия к представителю власти.

Инцидент произошел 6 мая. «6 мая 2018 года молодой человек, находясь на станции Сухаревская Московского метрополитена, умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, находящемуся в форменном обмундировании и являющимся представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро», - говорится в сообщении СК.

В отношении молодого человека возбудили дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие собирается просить суд об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде домашнего ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari