Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 152
Новости

СК назвал неразумными действия прокуратуры в отношении Малобродского

Следственный комитет назвал действия прокуратуры по мере пресечения экс-главе «Седьмой студии» Алексею Малобродскому «не соответствующими разумной практике». Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В заявлении говорится также, что СК продолжит настаивать на переводе Малобродского под домашний арест.

В пятницу на Малобродского, который находится в тяжелом состоянии в реанимации, снова надели наручники. Работники ФСИН ссылаются на инструкцию, согласно которой арестант за пределами СИЗО должен быть закован в наручники.

Ранее председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что Малобродского перестали приковывать в больнице к кровати. Наручники сняли после того, как Федотов поговорил с начальником управления МВД по Москве Олегом Барановым.

Заместитель главы московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева рассказала, что Малобродскому не оказывают в больнице необходимой медицинской помощи, а решают вопрос о его возвращении в СИЗО.

По данным источника «Интерфакса», у Малобродского диагностировали кардиопатологию, из-за которой ему надо находиться в реанимации еще несколько дней.

Алексей Малобродский проходит обвиняемым по делу «Седьмой студии», фигурантам которого инкриминируют хищение бюджетных средств, выделенных на театральный проект «Платформа».

На заседании суда 10 мая Малобродскому стало плохо, лечащий врач сообщил, что у обвиняемого подозрение на инфаркт и острая сердечная недостаточность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari