Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 278

Иран в ночь на 10 мая запустил примерно 20 ракет с территории Сирии. Целью ударов были позиции израильских военных на Голанских высотах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Армию обороны Израиля.

Часть ракет была перехвачена израильскими системами ПРО, заявил официальный представитель Йонатан Конрикус. Он добавил, что пуски были осуществлены иранскими силами «Аль-Кудс».

В ответ армия обороны Израиля выпустила десятки ракет по иранским позициям в Сирии. Об этом сообщает Haaretz. В результате израильского обстрела на территории Сирии была уничтожена одна радиолокационная станция, передает агентство SANA.

9 мая израильские военные нанесли ракетный удар по пригороду Дамаска. Удар был нанесен по военной базе в городе Аль-Кисва, который расположен к югу от Дамаска. По данным SANA, сирийским ПВО удалось сбить две израильские ракеты. В результате удара погибли двое мирных жителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari