Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 339
Новости

В Подмосковье учителей заставляют ставить лайки к сообщениям чиновников - "Медуза"

В Воскресенском районе Подмосковья учителей и сотрудников культурных учреждений заставляют ставить лайки к сообщениям высокопоставленных чиновников района в соцсетях. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на копию распоряжения под названием «Регламент работы специалиста в социальных сетях».

В распоряжении сказано, что сотрудники образовательных и культурных учреждений должны зарегистрироваться во «ВКонтакте», в фейсбуке, инстаграме и «Одноклассниках». После этого они должны добавить в друзья главу Воскресенского района Олега Сухаря, главу районной администрации Виталия Чехова, начальника управления образования Ирму Письменную и ее заместителя Игоря Подоленчука. Затем нужно поставить лайки под последними сообщениями в этих аккаунтах, занести лайки в таблицу и каждую пятницу в 15:00 передавать ее «ответственному за контроль реакций».

Как отмечает «Медуза», регламент напечатан не на бланке администрации района, а на обычном листе бумаги, на нем нет даты, подписей и печатей. Несколько сотрудников образовательных и культурных учреждений района рассказали, что видели эту бумагу — она поступила в их организации из вышестоящих инстанций в середине апреля.

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, упомянутый в распоряжении, заявил, что не давал таких указаний. Другие упомянутые в письме чиновники оказались недоступны для комментариев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari