Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 1016
Новости

Прокуратура заинтересовалась плакатом к 9 мая, появившемся в поселке Кемеровской области

Бизнесмен Сергей Тарасов из поселка Тисуль Кемеровской области повесил баннер ко Дню победы, на котором изображена его собака породы самоед. Это привлекло внимание прокуратуры, рассказал глава Тисуля Александр Паксюткин. Его слова приводит «Дождь».

По словам Пасюткина, 8 мая ему позвонили из прокуратуры с московского номера и сообщили, что узнали о плакате в интернете. Мэр добавил, что не уточнил имя и должность сотрудника прокуратуры. Звонившего интересовало, кто и где вывесил плакат.

Глава поселка рассказал, что сам он уже подал жалобу на плакат в ООО «Ресурс» — компанию Тарасова, на здании которой размещен баннер. Бизнесмен, по словам Паксюткина, находится за границей. «Был бы он в Тисуле, мы бы поговорили и что-то сдвинули бы с места», — считает он.

Он отметил, что Тарасов помогает району. «Выделил шесть миллионов на храм, сделал там фарфоровый иконостас. Мы постоянно с ним ругаемся, а в душе понимаю, что он столько тратит денег... Правда, постоянно что-то выкидывает. Он и на новый год такой баннер сделал. На новый год еще понятно было, там год собаки», — рассказал Паксюткин.

Напомним, ранее о плакате с самоедом сообщил телеграм-канал Mash. По данным канала, автор плаката очень любит своего самоеда и  напоминает, что собаки тоже участвовали в войне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari