Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 506
Новости

Замглавы администрации Екатеринбурга посоветовал людям, недовольным перекрытиями перед Днем Победы, сменить место жительства

Замглавы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев посоветовал недовольным перекрытиями дорог для празднования Дня Победы переехать жить в другой город. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы Екатеринбург».

«Если не нравятся вот эти перекрытия, ну пожалуйста, смените место жительства. Если вы живете в Екатеринбурге, вы должны понимать, что в городе проходит военный парад, нужно несколько репетиций, чтобы привезти в центр города военную технику, конечно же нужно перекрывать улицы. Люди должны к этому привыкать», — отметил Матвеев.

По его мнению, к перекрытиям можно привыкнуть, а жителям следует гордиться тем, что военный парад проходит именно в Екатеринбурге.

Znak.com напоминает, что в 2018 году центр Екатеринбурга перекрывали минимум четыре раза для репетиции Парада Победы с 20:00 вечера до 04:00 утра. Администрация перекрывала в том числе и пешие тротуары, что вызвало жалобы со стороны жителей города. В частности, в социальных сетях родители жаловались, что не могли забрать своих детей из школы, расположенной в центре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari