Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 136
Новости

Путин предложил назначить премьер-министром Дмитрия Медведева

Владимир Путин предложил назначить на должность премьер-министра Дмитрия Медведева. Его кандидатура внесена в Госдуму для получения согласия на назначение главой правительства.

Сегодня Медведев должен провести консультации с парламентскими фракциями «Единая Россия» и ЛДПР, а завтра - с КПРФ и «Справедливая Россия». Заседание Думы по утверждению нового главы правительства намечено на 8 мая.

Сегодня после инаугурации президента Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сложении полномочий правительства, как того требует Конституция. Все члены кабинета министров перешли в ранг исполняющих обязанности до формирования нового правительства.

По Конституции, премьер назначается президентом с согласия Госдумы. Он не позднее недельного срока после назначения должен предложить президенту кандидатуры на должности своих заместителей и федеральных министров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari