Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 337
Новости

В России проходят акции сторонников Алексея Навального

В российских городах начались акции «Он нам не царь» сторонников оппозиционера Алексея Навального, приуроченные к инаугурации президента Владимира Путина. Об этом сообщается на странице канала Навальный LIVE в Twitter.

Акции уже состоялись во Владивостоке, Хабаровске, Красноярске и Новосибирске. Сейчас протестные мероприятия  проходят в Чите, Бийске, Магадане, Томске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и других городах.

Напомним, ранее Навальный призвал граждан 5 мая выйти на улицы и выступить «против коррупции, неравенства, цензуры и беззакония». Мэрия Москвы предложила провести шествие сторонникам Навального по улице Маши Порываевой и митинг на проспекте Академика Сахарова, однако такой вариант не устроил ФБК. Навальный пояснил, что московские власти предложили провести шествие вне Садового кольца и с маршрутом продолжительностью 350 м. Позже он сообщил, что мэрия вовсе запретила проводить акцию в столице.

Однако московские сторонники оппозиционного политика намерены выйти на несанкционированную акцию, несмотря на предупреждение властей. Накануне прокуратура Центрального административного округа Москвы предупредила граждан, что «организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari