Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Протестующие в Армении перекрыли автотрассу из Еревана в международный аэропорт

Жители армянского села Паракар перекрыли автотрассу из Еревана в международный аэропорт «Завртноц». К акции протеста также присоединились учащиеся местной школы.

Сотруднкии спецназа отошли на тротуар, не препятствуя действиям жителей. Пассажиры рейсов пешком с чемоданами в руках направляются в аэропорт.

С раннего утра в Ереване перекрыты ряд автодорог, а также ряд автотрасс в республике.

Напомним, вчера лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра среды объявить забастовку и заблокировать все дороги.

«Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу - о политических похоронах Республиканской партии», - сказал Пашинян.

Ранее парламент Армении не сумел избрать Пашиняна премьер-министром. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали лишь 45 депутатов, а против - 56, поскольку Пашиняна отказалась поддержать Республиканская партия, имеющая в парламенте большинство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari