Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 714
Новости

На митинг против блокировки Telegram пришли больше 12 тысяч человек

12,3 тыс. участников пришли на митинг «За свободный интернет», организованный Либертарианской партией и Пиратской партией России. Об этом сообщает «Белый счетчик».

На сцене выступили политик Алексей Навальный, блогер, член Либертарианской партии Михаил Светов, председатель Федерального комитета Либертарианской партии Сергей Бойко, гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин, главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, математик Дмитрий Богатов, обвиняемый в организации массовых беспорядков, его жена Татьяна Федорова, руководитель «Роскомсвободы» Артем Козлюк и другие.

Незадолго до митинга полиция пропустила Навального с условием, что он не будет призывать людей прийти на не согласованную с властями акцию 5 мая «Он нам не царь». Несмотря на это, политик анонсировал свою акцию и призвал «не ходить» на нее, ведь тогда коррупция в стране будет побеждена.

На акцию уже отреагировал создатель Telegram Павел Дуров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari