Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Минкульт намерен ввести налог на иностранные фильм в кинотеатрах в течение месяца

Министерство культуры РФ планирует в течение месяца обложить НДС билеты на иностранное кино. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

«Сейчас находимся в рабочем контакте с министерством экономики. У нас, что приятно отметить, взаимопонимание с Минэкономики по этому вопросу. Я надеюсь, что это поручение в течение месяца мы реализуем… В течение месяца мы внесем соответствующие документы и там вопрос будет, естественно, по всей процедуре», — отметил Мединский.

Глава Минкульта считает, что налоговая система РФ не должна «дотировать Голливуд». Министр выразил недоумение, что тем, что «наша налоговая система дотирует Голливуд», кроме того, он уверен, что обложение иностранного кино налогом позволит привлечь дополнительные средства для поддержки отечественного кинематографа и кинотеатров, которые показывают российские фильмы.

Ранее премьер Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности восстановить налог на добавленную стоимость (НДС) на билеты в кино, чтобы полученные средства направлять на поддержку кинематографа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari