Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 194
Новости

Лидер протестного движения в Армении провел переговоры с президентом

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян обсудил с президентом республики Арменом Саркисяном внутриполитическую ситуацию в стране.

«Встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном. Мы обсудили последние события во внутренней политической ситуации и пути их решения», — написал Пашинян.

Однако никаких подробностей переговоров политик не сообщил.

Напомним, ранее врио премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с Пашиняном. Он посчитал, что такие переговоры не будут продуктивными, так как оппозиция будет «диктовать повестку».

Ранее Армен Саргсян предположил, что парламент может назначить новые выборы. Об этом 26 апреля он заявил в интервью армянской службе Радио Свобода.

«Эта дискуссия завершится в парламенте с назначением нового премьер-министра, а позже – нового правительства. И, может, парламент будет голосовать также за то, что в ближайшее время будут новые выборы. Может быть, они также проголосуют за изменение избирательного кодекса или, возможно, они также проголосуют за изменение некоторых законов. Это будет все в руках парламента», – сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari