Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 627
Новости

Здание гостиницы РАН отдали институту Жириновского

Институт мировых цивилизаций партии ЛДПР и ее лидера Владимира Жириновского получит 14-этажное здание гостиничного комплекса РАН на Ленинском проспекте. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Здание будет передано институту в безвозмездное пользование на 49 лет.

В октябре 2017 года Русская служба «Би-би-си» сообщала со ссылкой на источники, что Медведев поручил министерствам, РАН и ФАНО представить предложения по передаче здания РАН институту Жириновского.

По данным «Дождя», в декабре Жириновский направил письмо Медведеву, в котором возмущался, что РАН и ФАНО «саботируют» исполнение поручения. Он утверждал, что здание не используется в уставных целях более 20 лет, а институт планирует использовать его для обучения студентов и аспирантов.

О том, как институт непримиримого борца с Западом Жириновского получает гранты из Евросоюза, читайте в материале «Мы выйдем к Ла-Маншу, и сзади будет поверженная Европа!» Жириновский оказался получателем грантов от ЕС".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari