Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Осенью в Болгарию прибудут полторы сотни американских морпехов

К сентябрю в Болгарию будет переброшено 155 морских пехотинцев, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на генерала Норманна Кулинга, под командованием которого находятся подразделения морской пехоты США в Европе и Африке. Кулинг также сообщил, что вместе с этими 155 бойцами в Болгарию будут переброшены четыре танка «Абрамс», шесть бронированных автомобилей и три гаубицы, передает «Интерфакс».

Отправка морпехов в Болгарию проводится в рамках инициативы США, нацеленной на то, чтобы успокоить союзников, обеспокоенных действиями России в Украине. Напомним, что в начале июня стало известно о намерениях США разместить в шести странах Центральной и Восточной Европы военную бригаду с бронетехникой и артиллерией, которая будет участвовать в учениях в регионе. По данным СМИ, в частности, речь идет о 250 танках, гаубицах и БМП, которые будут размещены в Эстонии, Литве, Латвии, Болгарии, Румынии и Польше. Часть техники также будет складироваться в Германии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari