Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 87
Новости

Власти Армении опровергли сообщение об отставке и.о.премьера

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Арам Араратян опроверг сообщения об отставке временного исполняющего обязанности премьер-министра Карена Карапетяна, передает «Интерфакс».

«Сообщения об отставке Карапетяна не соответствуют действительности», - написал пресс-секретарь в фейсбуке.

Ранее депутат парламента Армении от фракции «Елк», один из руководителей оппозиционного движения против действующих властей Арарат Мирзоян сообщил на своей странице в фейсбуке, что Карапетян подал в отставку. «Хочу первым сообщить эту прекрасную новость. Отставка. Победа», - написал Мирзоян.

Об отставке Карапетяна в фейсбуке сообщили также несколько политологов.

В среду демонстранты в Ереване заблокировали автодорогу из центра Еревана в направлении международного аэропорта «Звартноц».

Лидер протеста депутат парламента Армении Никол Пашинян потребовал отстранить от власти всех членов правящей Республиканской партии. На улицы вышли студенты и преподаватели ряда вузов.

Крупнейшая оппозиционная партия «Процветающая Армения» и другие политические силы призвали присоединиться к акции.

В Ереване и других городах Армении с 13 апреля стали проходить многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. В понедельник он объявил об отставке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari