Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 30981
Новости

Создателя "Новичка" сбила машина, он госпитализирован - Наталия Геворкян

Журналистка Наталия Геворкян сообщила, что химика Владимира Углева, одного из создателей «Новичка», сбила машина. Сейчас он находится в больнице. Об этом ей рассказала жена ученого.

«Я получила письмо от жены химика Владимира Углева, одного из создателей Новичка, который дал нам со Светой Рейтер первое интервью, а потом еще очень многим. Она пишет, что его сегодня сбила машина и он в больнице. Завтра буду звонить», - написала она.

Позже с Углевым удалось связаться The Bell. Он рассказал, что переходил дорогу на пешеходном переходе рядом с домом, где проживает (в Анапе).

По словам Углева, он заметил, что едет машина и не сбавляет ход, он побежал и был уже почти на тротуаре, когда автомобиль все же «догнал» его. Чтобы не оказаться под колесами, Углев прыгнул на капот. В итоге головой разбил лобовое стекло машины.Сейчас он находится в больнице и ждет заключения врачей. Состояние удовлетворительное. У него ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге. Врачи сделали томографию головы, результаты пока не сказали.

Углева сбил 70-летний житель того же поселка, который не скрылся с места происшествия. Это мужчина 70 лет. После наезда он предложил Углеву деньги. По мнению Углева, наезд не был спланированным.

Напомним, ранее Углев дал интервью изданию The Bell. Он рассказал, что в СССР действительно велось опытное производство нервно-паралитических отравляющих веществ под общим названием «Новичок». Однако, по его словам, эти вещества не могут быть бинарными, от них не существуют антидотов, а их формулы известны нескольким десяткам людей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari