Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 42
Новости

Наводнение в Сочи: закрыт аэропорт, затоплен вокзал, ожидаются смерчи

В связи со стихийным бедствием, обрушившимся на Сочи и его окрестности, городские власти ввели режим чрезвычайного ситуации на территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района. Об этом сообщает «МАКС ПОРТАЛ» со ссылкой на экстренное сообщение пресс-службы администрации Сочи. Жителей указанных районов просят воздержаться от выезда на личном автотранспорте до момента ликвидации стихии.

Причиной наводнения в городе стал мощный ливень, во время которого выпала месячная норма осадков. В середине дня из-за непрекращающегося дождя из берегов в районе улицы Армавирской вышла река Западный Дагомыс, затопившая соседние жилые кварталы. Информации о пострадавших пока нет.

В результате наводнения оказался затопленным железнодорожный вокзал Сочи – движение пассажирских поездов приостановлено. С 16:30 временно закрыт на прием воздушных судов Международный аэропорт Сочи. В Кудепсте под напором воды прорвало газопровод, из-за чего прекращена подача газа в более чем 12 тысяч квартир.

Городские власти предупредили жителей и гостей курорта о вероятности смерчей, которые могут сформироваться над морем в ближайшие часы. «Жителям и гостям курорта убедительная просьба по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Сочи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari