Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 713
Новости

В Москве адвокат съел материалы дела во время судебного заседания. Его отправили лечиться от наркомании

Кунцевский суд в Москве оштрафовал адвоката Максима Бушина и отправил его лечиться от наркомании после того, как он съел материалы дела во время заседания. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря суда Москвы Дарью Галкину.

Инцидент произошел в мировом суде, который рассматривал дело об административном правонарушении. Бушин представлял интересы женщины, которая отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Адвокат попросил материалы дела для ознакомления, после чего вырвал оттуда результаты показаний алкотестера и съел их.

«Подсудимого признали виновным по части 1 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей в доход государства и лечение от наркомании», — цитирует издание представителя суда.

Галкина уточнила, что экспертиза не показала, что в момент совершения преступления адвокат был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Дело слушалось в особом порядке. Адвокат полностью признал вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari