Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 738
Новости

В Ереване к шествию оппозиции присоединились военные

В Ереване к шествию оппозиции, которое организовано против назначения премьер-министром Армении экс-президента Сержа Саргсяна, присоединились около 300 человек в военной форме. По данным агентства «Новости Армении-NEWS.am», среди них есть участники военных действий в апреле 2016 года в Нагорном Карабахе.

Ранее министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что армия страны может «вовлечься во внутригосударственные процессы с определенными функциями», если будет введено чрезвычайное положение. «Я не говорю, что у правительства есть такой план, я просто объясняю процедуру»,— приводят слова министра российские информагентства. «Мое желание — и, я уверен, желание всех наших соотечественников — чтобы необходимости в ведении режима чрезвычайного положения не было ни сейчас, ни в дальнейшем»,— заявил он.

В результате армия действительно «вовлеклась в процесс», однако с совсем другой стороны:

Минобороны Армении осудило участие военнослужащих миротворческой бригады в акции оппозиции. Оно пообещало принять меры в отношении военных, которые для участия в митинге «самовольно оставили воинские части».

С 13 апреля в Армении проходят акции против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Несмотря на это депутаты Нацсобрания Армении проголосовали за его избрание. По неофициальным данным, в одном Ереване на протестные митинги вышли более 100 тысяч человек. Подробнее читайте в материале Протесты в Армении продолжаются 10 дней. Фото и видео.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari