Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 4060
Антифейк

«Случилось худшее». На НТВ выдали сарказм Джима Керри за искреннее расстройство по поводу запрета на въезд в Россию

Сайт телеканала НТВ в заметке под заголовком ««Джим Керри отреагировал на российские санкции» сообщает:

«Известный актер Джим Керри прокомментировал решение российских властей о запрете ему въезда в страну. Пост об этом артист разместил на своей странице в соцсетях.
По словам Керри, „случилось самое худшее”. „Нам запретили въезд в Россию. Но проблемы сотни канадцев ничего не стоят в этом мире. У нас всегда будет Париж”, — написал он».

Пост Керри процитирован почти точно. Но НТВ не замечает, что это ответ на пост писательницы Маргарет Этвуд, автора популярного романа «Рассказ служанки», попавшей под запрет въезда в Россию вместе с Керри. 83-летняя Этвуд написала:

«Черт! Мы с Джимом Керри планировали небольшой озорной выходной в Москве. Видимо, вместо этого придется ехать в Киев».

Почтенный возраст писательницы не оставляет сомнений в том, что это не более чем сарказм по поводу запрета на въезд туда, куда она вовсе и не собиралась. Иначе пришлось бы предположить, что у нее роман с 60-летним Керри. Ответ Керри полностью выглядит так:

«Да, Маргарет Этвуд, боюсь, худшее уже случилось. Нам запретили въезд в Россию… Но проблемы 100 канадцев не имеют никакого значения в этом безумном мире! У нас всегда будет Париж. Я с тобой, малыш».

Очевидно, что знаменитый комик подхватил шутку писательницы и вместе с ней смеется над российским запретом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari