Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

YouTube заблокировал канал пропагандиста Тиграна Кеосаяна

The Insider

YouTube заблокировал канал пропагандиста Тиграна Кеосаяна «Кеосаян Daily».

«Канал Тиграна забанили на YouTube. Разумеется, без объяснения причин, как у них там в „сообществе“ принято. А он только рад», — сообщила в своем Telegram-канале жена Кеосаяна, главред телеканала RT Маргарита Симоньян.

Как отмечает RTVI, в своем последнем ролике Кеосаян рассказывал, почему, по его мнению, блокировка на YouTube — это хорошо.

В июне агентство KazTAG со ссылкой на источник сообщало, что Кеосаян внесен в Казахстане в один список с террористами и «прочими нежелательными в Казахстане элементами», на границе по нему выставили «красные флажки».

В конце апреля Кеосаян, комментируя в одном из своих видео новость об отмене в Казахстане парада 9 мая, заявил, что «нашим ответственным лицам нужно переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений». «Потому что, дорогие мои [казахи], если вы и дальше считаете, что можно быть такими хитрожопыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь», — говорил он.

В 2020 году Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией выпустили расследование «Паразиты» об освоении бюджетных средств авторами программы «Международная пилорама», выходящей в эфире НТВ под видом сатирической политической передачи, — Тиграном Кеосаяном и Маргаритой Симоньян.