Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Въезд в Россию для иностранцев будет закрыт с 18 марта

The Insider

Россия ограничит въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая. Об этом говорится на сайте правительства России.

Ранее сегодня правительство уже подготовило проект распоряжения о временном ограничении на въезд в страну иностранцев, в том числе граждан Белоруссии. Ограничения не коснутся водителей грузовиков, дипломатов, членов официальных делегаций и экипажей воздушных и морских судов.

Отмечается, что ограничения на въезд не коснутся российских граждан, людей с видом на жительство и представителей официальных делегаций. Официальный представитель МИД Мария Захарова в разговоре с The Insider отметила, что «в каждом случае будут приниматься отдельные решения», если речь пойдет об оказании помощи россиянам в странах, где закрыта граница на выезд.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Минкульт России рекомендовал подведомственным учреждениям временно ввести запрет на посещение для иностранцев. Министерство также поручило закрыть для посещения библиотеки, ограничить проведение массовых мероприятий (в том числе экскурсий) в музеях и остановить заграничные гастроли творческих коллективов.