Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 221

Виноваты времена

«Вот на самом деле убил не этот человек [Сталин]… на самом деле это была ситуация, когда люди с помощью политических приемов решали свои дела… Поэтому с этим тоже надо очень осторожно и понимать, что все есть большая история, которая не то что рассудит, но по сравнению с которой мы букашки. И поэтому надо понимать, что есть моральные позиции, но есть и другие… Кто в этом виноват? Ни один человек в этом не виноват… Я думаю, что такой сценарий написала нам история».

Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа

— Да ты меня не узнаешь, что ли? Левк!Шулепников выплюнул окурок и, не посмотрев на Глебова, встал и пошел вразвалочку в глубь двора, где начиналась разгрузка контейнера. Глебов, неприятно пораженный, побрел на улицу. Поразило не обличье Левки Шулепы и не жалкость его нынешнего состояния, а то, что Левка «не захотел узнавать». Уж кому-кому, а Левке нечего было обижаться на Глебова. Не Глебов виноват и не люди, а времена. Вот пусть с временами и «не здоровается».

Юрий Трифонов. «Дом на набережной»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari