Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 422

Заграничные вина ярославского производства

«Депутаты сразу от всех фракций Госдумы вместе внесли новый законопроект о виноградарстве и виноделии… Цель благородна — россияне не должны пить шмурдяк… «Давайте будем выращивать нашу лозу, создавать науку, вернее поднимать ее, она у нас была», — предложил Геннадий Онищенко, депутат, академик РАН, доктор медицинских наук. Мы на канале «Россия-1» тоже подключаемся к поддержке отечественного виноделия. 27 октября — мой новый фильм «Хватить травить народ. Кино про вино». Это история упущенной в прошлом веке исторической возможности, которая вновь появилась в наши дни».

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

«Паратов. Да, я свою мысль привел в исполнение. Мне еще давеча в голову пришло: накатить его хорошенько и посмотреть, что выйдет… Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга».

Александр Островский. «Бесприданница»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari