Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 171

Тактика борьбы за справедливость

Так вот этот проект был принят в первом чтении, после чего он застрял, чему мы радовались. А сейчас он проснулся опять. Правительство подготовило к нему пакет поправок, в которых самая главная его язва, а именно внесудебное изъятие территорий, на которых расположены жилые строения, она там сохранилась.Мы будем следить за этим сюжетом. Это плохой закон. Мы с вами помним, что мы делаем с плохими законами. Да, мы пишем в профильный комитет. Мы, кстати, очень хорошо научились это делать, и статистика обращений прямо радует, когда потом не нее смотришь. В профильный комитет, думский комитет мы можем писать обращение, что не надо таких вещей принимать. Можем делать петиции.Мы можем найти этот пакет поправок правительственный на сайте [правительства] и поставить ему дизлайков.

Екатерина Шульман, политолог, член Совета по правам человека

Крестьянские просьбы и жалобы, категорически отвергавшиеся в прежние царствования... Павлом даже поощрялись. Поощрение это было шатким, царские настроения непостоянными; знаменитый жалобный ящик у дворца, в который каждый мог бросить просьбу или жалобу, адресованную лично императору, вскоре снимают… «Пользуясь свободою и дозволением всякому просить самого государя, — пишет известный мемуарист, — затеяли было и господские лакеи просить на господ своих и, собравшись несколько человек ватагою, сочинили челобитную и, пришед вместе, подали жалобу сию государю, при разводе находившемуся». Далее сообщается, что Павел велел публично наказать жалобщиков плетьми и «сим единым разом погасил он искру, которая могла бы развесть страшный пожар».

Натан Эйдельман. «Грань веков»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari