Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.23
Поддержите нас English
  • 213
Новости

Девушка, стрелявшая в офисе YouTube, обвиняла сервис в занижении просмотров ее роликов

Насим Агдам, открывшая стрельбу в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, обвиняла сервис в занижении просмотров и лайков роликов на ее канале. Об этом рассказал отец девушки Исмаил Агдам, пишет Mercury News.

По его словам, Насим пропала из дома несколько дней назад и 2 апреля он обратился в полицию. В ночь на 4 апреля полицейские сообщили, что его дочь нашли спящей в автомобиле. По словам Агдама, он предупредил правоохранителей, что она собиралась поехать в YouTube, так как была «очень зла» на эту компанию и говорила, что сервис разрушает ее жизнь.

YouTube отключил монетизацию роликов Насим, и она была рассержена и обвиняла площадку в цензуре, рассказал ее отец. В полиции сообщили, что основной версией инцидента считается бытовой конфликт.

На канале девушки, до того как администрация YouTube его заблокировала, журналисты нашли видеоролики с рецептами веганских блюд и записями жестокого обращения с животными.

Ранее полиция Сан-Бруно заявила, что на месте стрельбы обнаружено тело женщины, которая сама и устроила атаку.

Одна из больниц в Сан-Франциско сообщила о трех поступивших после стрельбы раненых. 36-летний мужчина находится в критическом состоянии, 32-летняя женщина — в тяжелом, а 27-летняя женщина — в состоянии средней тяжести. Всего ранения получили не менее 4-5 человек. Отмечалось, что одним из раненых оказался бойфренд стрелявшей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari