Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

250

 

 

 

 

 

Новости

Сотрудник ФБК Николай Ляскин арестован на 15 суток

Иллюстрация к материалу

Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Николая Ляскина арестовали на 15 суток. Об этом сообщает "Протестная Москва. По данным СМИ, Ляскин арестован за твит.

Напомним, ранее суд на 30 суток арестовал активиста Константина Салтыкова, которого 28 января задержали вместе с политиком Алексеем Навальным на акции «Забастовка избирателей».

Суд признал волонтера штаба Навального Салтыкова виновным в нарушении правил проведения митингов (ст. 20.2 КоАП). До этого тот же суд признал его виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП).

«При этом в суде просмотрено 6 видео, ни на одном из которых требования сотрудники полиции не озвучивали, сразу винтили», — написала в Twitter менеджер правозащиты движения «Открытая Россия» Полина Немировская.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку