Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 175
Новости

Европейский университет в Петербурге освободил здание в центре города

Европейский университет в Петербурге передал в управление городских властей Малый мраморный дворец на Гагаринской улице. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолетова.

«Окончательная передача здания прошла в конце декабря. Сейчас Малый мраморный дворец находится в оперативном управлении Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга». Сам Европейский университет полностью переехал в новое здание рядом еще в ноябре", - сказала Самолетова.

По ее словам, у городских властей нет претензий к сохранности здания.

В феврале Европейский университет планирует подать новую заявку на получение лицензии. Сейчас он временно размещается в здании на Гагаринской улице. Занятия в университете не ведутся, однако сотрудники ведут научную работу.

Власти Петербурга заявляли, что в освободившемся особняке планируют разместить Академию цифровых технологий.

В октябре прошлого года The New Times сообщал, что Владимир Путин трижды выносил положительную резолюцию по ситуации с Европейским университетом в Петербурге. На документах разных лет, которые посвящены проблемам университета, стоит подпись Путина и фраза «поддержите». Однако во всех трех случаях резолюцию президента чиновники проигнорировали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari