Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 169
Новости

В США назвали победителей премии "Золотой глобус"

В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Трансляция велась в официальном аккаунте премии в твиттере.

Лучшим драматическим фильмом стала картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссера Мартина Макдонаха. Фильм также же получил премию за лучший сценарий.

Лучшим драматическим актером стал Гарри Олдмен. Жюри отметило его роль Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена». Лучшей актрисой признали Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую роль Милдред Хейз в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Лучшим режиссером стал Гильермо дель Торо за фильм «Форма воды».

В номинации «Лучший драматический сериал» победу одержала картина «Рассказ служанки». Исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс стала лучшей актрисой в драматическом сериале. Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале «Это мы».

Лучшим мини-сериалом жюри назвало «Большую маленькую ложь». Николь Кидман, сыгравшая в нем, была названа лучшей актрисой в этом жанре. Лучшим актером в мини-сериале стал Юэн Макгрегор за роль в картине «Фарго».

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победу одержала немецко-французская картина «На пределе». Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь», также претендовавший на приз в этой номинации, остался без награды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari