Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 2166
Новости

Массовые протесты и столкновения в Иране продолжаются. ВИДЕО

Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли призвал людей «избегать незаконных собраний» после протестов, проходящих по всей стране с четверга. Об этом сообщает BBC.

Фазли потребовал, чтобы люди «не участвовали в этих незаконных собраниях, так как они создают проблемы для себя и других граждан».

29 декабря президент США Дональд Трамп обратился к правительству Ирана с призывом уважать права своих граждан, в том числе право на самовыражение.

«Много сообщений о мирных протестах иранских граждан, которым надоела коррупция и расхищение национальных богатств ради финансирования терроризма за рубежом. Иранское правительство должно уважать права своих людей, включая право на самовыражение. Мир наблюдает!», - написал он в твиттере.

МИД Ирана назвал такие комментарии «приспособленческими и лживыми».

Между тем в субботу в Тегеране прошел ежегодный марш сторонников правительства. Как сообщает New York Times, государственные СМИ подсчитали, что в нем приняли участие около 4 тыс. человек. Очевидцы рассказали CNN, что участников было примерно 2 тыс.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari