Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Суд Москвы заочно приговорил Браудера к 9 годам тюрьмы

Тверской суд Москвы заочно признал основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера виновным в преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов более чем на 3 млрд руб. и приговорил к девяти годам тюремного заключения. Об этом сообщает «Коммерсант».

Суд также взыскал 4,2 млрд рублей неуплаченных налогов с него и его партнера Ивана Черкасова.

«По совокупности преступлений назначить Браудеру окончательное наказание в виде 9 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. руб. Подсудимому Ивану Черкасову назначить окончательное наказание в виде 9 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей»,— огласил приговор судья.

Браудер скрывается от российских правоохранительных органов. В октябре Интерпол в пятый раз отклонил запрос России на объявление Браудера в розыск. Об этом сам Браудер сообщил в твиттере. Интерпол также запретил российским властям использовать свои каналы для экстрадиции Браудера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari