Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 106

Краснодарский краевой суд отменил решение районного суда о блокировке сервиса совместных автомобильных поездок BlaBlaCar, сообщает «Интерфакс».

12 сентября Тимашевский районный суд принял решение о блокировке  доступа к ресурсу на всей территории России.

С заявлением в суд обратилась прокуратура района, которая утверждала, что ресурс  предоставляет услуги лицам, осуществляющим коммерческие перевозки без разрешения. Кроме этого, по мнению прокурора, при организации поездок отсутствует контроль за техническим состоянием автомобилей, здоровьем водителей, режимом их работы и отдыха.

Оператор BlaBlaCar в России  компания «Комьюто СА»обжаловала решение суда. В ходе заседания апелляционной коллегии представитель прокуратуры края не поддержал позицию прокурора Тимашевского района.

Сервис BlaBlaCar был основан в 2006 году во Франции. В настоящее время его услугами пользуются более 50 млн человек в 22 странах. В России BlaBlaCar действует с 2014 года, в на интернет-платформе зарегистрированы более 12 млн человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari