Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 265
Новости

Девушка из Новосибирска сообщила о бомбе в поезде, чтобы сорвать побег возлюбленного

19-летняя девушка сообщила о минировании поезда, отправляющегося из Новосибирска в Екатеринбург, чтобы не допустить «того, чтобы парень уехал». Это следует из видеозаписи допроса задержанной, которая размещена на сайте управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Согласно показаниям, 27 ноября девушка позвонила по телефону 112 и сообщила о взрывном устройстве в пассажирском поезде, следующем из Новосибирска в Екатеринбург. Транспортные полицейские эвакуировали пассажиров из поездов Новокузнецк–Москва и Нерюнгри–Москва, но взрывных устройств не нашли.

После этого сотрудники отдела по противодействию экстремизму и сотрудники управления ФСБ задержали подозреваемую — ранее судимую за кражу девушку 19 лет.

Она рассказала, что действовала сознательно, совершив звонок с мобильного телефона подруги, чтобы сорвать отъезд своего молодого человека.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari