Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1372
Новости

"Это - как сексуальное насилие" - директор калиниградской школы поговорила со школьницей, работающей волонтером Навального

Штаб Алекея Навального в Калининграде опубликовал аудиозапись разговора директора школы №50 в Калининграде с волонтером штаба Навального Алиной и ее мамой. На записи слышно, как директор говорит о незаконности действий Навального и о том, что в 14 лет не нужно ходить на митинги и заниматься политикой, а также угрожает разговором с ФСБ.

Как утверждают в штабе Навального, женщина с этой записи - заслуженный учитель России, директоре средней школы №50 Валентина Гулидова. Она вызвала к себе в кабинет волонтера штаба (ученицу 8 класса) на «профилактическую беседу» вместе с ее мамой.

Директор говорит, что «вовлечение несовершеннолетних в политические дела» является незаконным действием. По ее словам, «это, как сексуальное насилие, также насилие над несовершеннолетними». Директор также считает, что после этого девочка «никуда не поступит».

По ее словам, в 14 лет не нужно бороться с коррупцией, потому что в этом возрасте школьники еще в этом «ничего не понимают». «Это просто пока лапша у них висит не такая. Вообще, это дейтвия какие: вычисляют они [команда Навального] в основном школы детей в районах военнослужащих, ФСБшников, там, где есть дома оружие. Ну и вот этот вот итог, что в одной из школ Центральной России, когда ученик пришел, он пострелял потом своих», — приводит аргумент директор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari