Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 710
Новости

МВД: Навальный прогуливает собственные митинги, на подготовку которых у нас уходят силы и деньги

Несколько запланированных митингов с участием Алексея Навального не состоялись в разных городах России, поскольку политик на них не явился. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД России.

«Сообщаем, что в ряде российских городов (Якутск, Киров, Чебоксары, Петрозаводск, Брянск) запланированные публичные мероприятия с участием Навального были согласованы местными органами исполнительной власти, но в итоге не состоялись ввиду отсутствия самого Навального», - говорится в сообщении.

В МВД посетовали на то, что организаторы мероприятий либо не информируют об отказе от их проведения, либо делают это в последний момент.

«При проведении подобных мероприятий сотрудникам полиции и Росгвардии приходится принимать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, что несет за собой дополнительную нагрузку на личный состав и расходы бюджета», - пояснили в МВД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari