Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 389
Новости

Новая фигурантка дела Роскомнадзора дала показания на других обвиняемых

Генеральный директор ФГУП «Главный радиочастотный центр» Анастасия Звягинцева стала обвиняемой по делу сотрудников Роскомнадзора, сообщает  ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

«Ей инкриминируется растрата в особо крупном размере. Звягинцева находится под подпиской о невыезде», - сказал собеседник агентства. Звягинцева сотрудничает со следствием и дала показания на всех фигурантов дела.

«В материалах дела речь идет о хищении в форме растраты путем фиктивного оформления людей на работу и оплаты труда», - сказал источник агентства. Следствие считает, что пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пользовался банковской карточкой, на которую переводились деньги. Она оформлена на подставное лицо, но при обыске ее не нашли.

Ранее Мосгорсуд признал законным помещение Ампелонского под домашний арест. Под домашним арестом также остаются начальник правового управления Роскомнадзора Борис Едидин и советник гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александр Весельчаков. Ампелонский и Едидин вину не признают.

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/proisshestviya/4675797

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari