Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 473
Новости

В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих, ранены 7 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на людей в Сургуте. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, 19 августа в 11:20 утра неизвестный мужчина, вооруженный ножом, ранил восемь человек в центре города.  Все пострадавшие были  госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.  Полицейские ликвидировали нападавшего.

Информагентство «К-Информ» опубликовало фото предполагаемого преступника. На нем либо пояс, либо муляж пояса смертника.

«Все пострадавшие были доставлены в Сургутскую трамватологическую больницу. Среди пострадавших детей нет. У троих, по предварительным данным, состояние средней степени тяжести, у четверых состояние тяжелое. Они в операционной. По нашей информации, пострадали семеро человек, восьмой пострадавший, о котором сообщали в СК, по нашей информации, – ликвидированный нападавший», – сообщил ТАСС заместитель директора департамента здравоохранения округа Владислав Нигматулин.
Телеканал С1 опубликовал кадры с задержанием еще одного предполагаемого участника нападения.
Личность напавшего предварительно установлена, проверяются данные о его психических заболеваниях, сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Таким образом, «версия о том, что нападение является терактом, не является основной», подчеркнули в пресс-службе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari