Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 51
Новости

Япония заинтересована в совместной хоздеятельности с Россией на Курилах

Япония заинтересована в скорейшем начале совместной хозяйственной деятельности с Россией на Курилах. Об этом заявил министр иностранных дел страны Фумио Кисида на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях министерского раунда консультаций «большой двадцатки». Его слова приводит ТАСС.

«Для того чтобы вопросы совместной хозяйственной деятельности на четырёх (курильских - прим.) островах прорабатывался хорошими темпами, при мне создан межведомственный совет, - заявил глава МИД Японии. - Хотел бы скорее реализовать поручение обоих лидеров по совместной хозяйственной деятельности».

14 марта в Токио пройдет первый раунд российско-японских консультаций по совместной деятельности на южных Курилах. В них примут участие заместители глав МИД двух стран Игорь Моргулов и Такэо Акиба.

Напомним, что ранее сегодня Лавров подтвердил, что встреча президента Владимира Путина и премьер-министра Японии состоится в этом году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari