Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

226

 

 

 

 

 

Новости

Песков назвал "уткой" сообщение о запрете СМИ хвалить Трампа

Иллюстрация к материалу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "уткой" сообщение агентства Bloomberg о том, что российские государственные СМИ получили распоряжение из Кремля перестать освещать действия президента США Дональда Трампа в «подобострастном» ключе.

«Летят утки», — ответил Песков Газете.Ру.

В четверг Bloomberg  сообщил, что администрация президента потребовала от государственных СМИ перестать публиковать лестные статьи о Трампе. 

По словам источников агентства, в первую очередь это распоряжение коснется государственных телеканалов.

Как пояснил один из собеседников издания, такие меры связаны с растущими опасениями России в отношении недружественной к ней политики Трампа.

В Кремле это решение объяснили падением интереса россиян к смене власти в США и личности Трампа.

О том, что госканалам дали такое распоряжение пишет также Deutsche Welle. По данным журналиста Константина Эггерта, холдинг ВГТРК получил указание: “Трампа больше нет”».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку