Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 123
Новости

Рейдерство - самая частая причина жалоб бизнеса в Генпрокуратуру

Региональный бизнес чаще всего жалуется генпрокурору Юрию Чайке на рейдерство и незаконное уголовное преследование. С этими вопросами связаны 345 из 557 обращений коммерсантов на линию главы Генпрокуратуры за полгода, пишет РБК со ссылкой на данные самой Генпрокуратуры.

Отмечается, что в Генпрокуратуре предоставили статистику по жалобам с 17 июня прошлого года по 3 ноября 2016 года - всего 557 жалоб.

Из них 202 обращения касаются рейдерства и других незаконных действий в отношении имущества хозяйствующих субъектов. 143 раза бизнесмены жаловались на необоснованное уголовное преследование, заключение под стражу и другие меры пресечения.

123 раза прокурорам жаловались на нарушение порядка предоставления публичных услуг, размещения заказов для публичных нужд. 60 жалоб связаны с нарушением порядка проведения проверок. 29 раз бизнесмены заявляли о необоснованном принятии мер административного принуждения.

Наибольшее количество сообщений адресовано генеральному прокурору Российской Федерации от бизнесменов из Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari