Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Миздрав доработает концепцию борьбы с курением

Концепция по противодействию курению  будет доработана и согласована с органами исполнительной власти. Как передает ТАСС, об этом сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Разработанная министерством концепция предусматривает полный запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позднее. Кроме того, планируется расширить перечень территорий и объектов, свободных от табачного дыма.

«Также недопустимым станет курение в присутствии лиц, возражающих против употребления табака, вне зависимости от типа помещения», - сказал Салагай.

«Особо следует обратить внимание, что данный документ является проектным: он будет доработан с учетом позиций, высказанных федеральными органами исполнительной власти», - сказал чиновник.

Минздрав также предлагает дать работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня для курящих сотрудников. 

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», – говорится в документе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari